インフォメーション

一般社団法人 ファジアーノ岡山スポーツクラブ

U-15 2024年 試合日程・結果

高円宮杯 U-15地域リーグ 中国プログレスリーグ 2024

03.02(土)

14:00

高川学園

高川学園 第2G

負け

23

03.09(土)

12:00

サンフレッチェくにびき

サン電子サッカー場

勝ち

70

03.17(日)

14:30

FCツネイシ

政田サッカー場

勝ち

80

03.24(日)

18:00

ハジャス

学芸館瀬戸内G

勝ち

31

07.20(土)

17:30

Jフフィールド岡山

政田サッカー場

04.06(土)

14:00

廿日市FC

グリーンフィールド

勝ち

61

04.13(土)

14:00

サンフレッチェびんご

灘崎町総合公園

分け

11

04.20(土)

12:30

シーガル広島

灘崎町総合公園

負け

14

04.29(月)

11:00

サンフレッチェ広島

吉田サッカー場

分け

11

05.06(月)

14:00

高川学園

政田サッカー場

負け

23

05.11(土)

13:30

サンフレッチェくにびき

灘崎町総合公園

分け

00

05.18(土)

18:00

FCツネイシ

ツネイシフィールド

負け

13

05.25(土)

12:30

ハジャス

灘崎町総合公園

分け

11

06.01(土)

14:00

Jフィールド岡山

政田サッカー場

勝ち

21

09.01(日)

14:00

廿日市FC

灘崎町総合公園

09.15(日)

11:00

サンフレッチェびんご

びんご陸上

09.28 or 09.29(土 or 日)

時間未定

シーガル広島

会場未定

10.06(日)

14:00

サンフレッチェ広島

灘崎町総合公園

2024年度 第39回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 中国地区予選 優勝🏆

06.08(土)

10:30

1回戦 FCファルトラーダ

福田公園 天然芝(北)

勝ち

70

06.15(土)

14:30

2回戦 JOLLITY笠岡

びんご運動公園 陸上競技場

勝ち

50

06.22(土)

14:30

準々決勝 Jフィールド岡山

びんご運動公園 陸上競技場

勝ち

41

06.29(土)

14:30

準決勝 サンフレッチェびんご

びんご運動公園 陸上競技場

勝ち

21

07.06(土)

10:30

決勝 サンフレッチェ広島

びんご運動公園 陸上競技場

勝ち

20

2024 Jリーグ U-14サザンクロスリーグ

03.09(土)

14:30

サンフレッチェくにびき

サン電子サッカー場

勝ち

21

04.07(日)

11:00

レノファ山口ウェストFC U-15

政田サッカー場

勝ち

30

04.20(土)

15:00

愛媛FC U-15新居浜

灘崎町総合公園

負け

23

04.21(日)

15:30

徳島ヴォルティスジュニアユース

あわぎんスポーツガーデン

勝ち

61

05.11(土)

15:30

サンフレッチェくにびき

灘崎町総合公園

勝ち

30

05.18(土)

10:00

カマタマーレ讃岐U-15

灘崎町総合公園

勝ち

10

06.09(日)

14:00

FC今治U-15

就実学園祇園グラウンド

勝ち

31

07.07(日)

15:00

レノファ山口U-15

政田サッカー場

勝ち

31

2024 中国プログレスリーグ U-13

05.12(日)

16:00

サンフレッチェびんご

政田サッカー場

勝ち

51

05.19(日)

11:00

アルコバレーノFC

政田サッカー場

勝ち

30

06.02(日)

14:30

ファルトラーダ

ツネイシフィールド

勝ち

30

06.09(日)

18:00

Jフィールド岡山

政田サッカー場

勝ち

10

06.16(日)

14:00

シーガル広島

フタバフットボールフィールド

勝ち

41

06.23(日)

15:00

ハジャスFA

政田サッカー場

勝ち

51

07.07(日)

13:00

レノファ山口U-15

政田サッカー場

負け

12

07.13(土)

13:00

サンフレッチェくにびき

出雲ドーム多目的

07.20(土)

15:00

サンフレッチェ広島ジュニアユース

政田サッカー場

09.07(土)

15:00

サンフレッチェびんご

びんご運動公園 陸上競技場

09.23(月・祝)

10:30

アルコバレーノFC

笠岡陸上競技場

09.29(日)

15:00

ファルトラーダ

政田サッカー場

10.05(土)

15:00

Jフィールド岡山

灘崎町総合公園

10.13(日)

15:00

シーガル広島

政田サッカー場

10.19(土)

9:30

ハジャスFA

灘崎町総合公園

未定()

レノファ山口U-15

11.10(日)

15:00

サンフレッチェくにびき

政田サッカー場

11.17(日)

11:00

サンフレッチェ広島ジュニアユース

びんご運動公園 球技場